A propos de nous et de notre action, la Team...


 

La Direction Animations Développement  de la Ville de Saintes a pour but de valoriser les actions  de la ville en matière d'animations évènementielles et de promotion de son image.

Son action est : fédérer, animer, conjuguer les talents afin de rendre perceptible par tous l'identification dynamique de la Ville de Saintes.


Jérôme Carbonnel

Directeur

j.carbonnel@ville-saintes.fr

Emilie Braconnier

Sports

Coordination manifestations

e.braconnier@ville-saintes.fr

 

- Projets évènementiels sportifs

- Prêt matériel aux associations

 

 

Esther Bouchet

Musiques Actuelles

Animations

e.bouchet@ville-saintes.fr

 

- Développement des musiques actuelles

- Fête de la Musique

- Jeudis aux Jardins

 

 


Dany Aoustin

Administratif/secrétariat

d.aoustin@ville-saintes.fr

Dominique Deram

Culture / Développement

d.deram@ville-saintes.fr

 

- P. R. U.

- Les Folles nuits à l'Amphi

 

Steve Pourpoint

Coordination technique

Musique Actuelles

s.pourpoint@ville-saintes.fr

 

- Gestion espace St Eutrope

- Régie Fête de la Musique


 Alain Chartier

Cérémonies

a.chartier@ville-saintes.fr

 


Suivez nous sur les réseaux :

 

Site des évènements organisés et soutenus par la Ville de Saintes.

Ville de Saintes | Square André Maudet | 17100 Saintes

e-mail: evenementiel@ville-saintes.fr

© Direction Animation Développement  de la Ville de Saintes.

crédits photo JB Forgit - Ville de Saintes - fotolia